На главнуюПоиск по сайтуПослать письмо
Главная О проекте Контакты Кубинские новости Кубинские знакомства Кубинский форум Туры и цены

Информация о стране

О стране
Что посмотреть
Экскурсии на Кубе
Города Кубы
Курорты Кубы
Каталог отелей
Карты и схемы
Посольство
Рейтинг отелей
Отзывы туристов
Рассказы туристов
Туры на Кубу
Полезные ссылки
 

Опрос

Вопрос к уже посетившим Кубу: Что Вам больше всего понравилось на Кубе?

Результаты опроса
Все опросы
 

Погода на Кубе

Варадеро+10..+12 °C
Гавана+10..+12 °C
Гуантанамо+10..+12 °C
Камагуэй+10..+12 °C
Лас-Тунас+10..+12 °C
Ольгин+10..+12 °C
Палма-Сориано+10..+12 °C
Санта-Клара+10..+12 °C
Сантьяго-Де-Куба+10..+12 °C
 
...
 

Курс обмена валют

Время в Гаване
13:16 (GMT-5)
17 апреля 2020, Пятница
 

Куба: Кастро нашел управу на американскую пропаганду

   Фидель Кастро принял участие в церемонии открытия нового мемориала перед зданием дипмиссии США в Гаване. До последнего момента никто толком не знал, что именно возводят строители на площади под весьма подходящим к случаю названием "Антиимпериалистическая". Сами рабочие уверяли прохожих, что всего-навсего расширяют проезжую часть. Но вот слетела строительная сетка, и людским взорам предстали 138 гигантских флагштоков, расположенные в три ряда. Медленно поползли ввысь большие черные полотнища с белой звездой, которые полностью закрыли электронного табло, при помощи которого американские дипломаты пытались донести до простых кубинцев идеи демократии и уважения к правам человека.
   Как сказал Фидель, империалисты не имеют морального права рассуждать о таких материях. Флаги должны символизировать собой скорбь кубинского народа по трем тысячам своих соотечественников, павших жертвами американской агрессии за последние полвека.
   Вызвавшее праведный гнев Команданте табло появилось в кубинской столице три недели назад. На нем бегущей строкой транслировались информационные сообщения, цитаты из Всеобщей декларации прав человека и высказывания Мартина Лютера Кинга. Как заявили представители внешнеполитического ведомства США, акция имела своей целью прорвать информационную блокаду, введенную властями Острова Свободы, и установить прямой диалог с кубинским народом. Когда об этом демарше доложили Фиделю Кастро, он лично приехал и осмотрел здание дипмиссии. А еще через несколько дней на прилегающей территории началась загадочная стройка, тайна которой открылась только теперь. // Turizm.ru

8.02.2006

« Назад

 
© 2006-2020, Go-Куба.ру
При использовании материалов сайта прямая
ссылка на источник обязательна.